Новинки с выставки Light&Building 2012

О, если бы в моей жизни - детстве - отрочестве - юности (нужное-подчеркнуть) были такие умные вещи ! Единственными чудесами из моего детства были цветные стеклышки, которые зарывали мы в палисаднике, предварительно выкапав ямку, уложив туда кашку да одуванчики, присыпав кусочками фольги и накрыв крышечкой-стеклышком от битой бутыли, присыпав земелькой. Зато как сверкало это чудо на солнце. Но не об этом. Апрель 2012 ознаменовался выставкой light & building во Франкфурте, где немецкая компания Elsner Elektronik представила новый цветной сенсорный дисплей управления для систем домашней автоматизации – Умный Дом Instabus KNX. Посудите сами - вмонтируете это чудо-устройство у себя дома - сенсорный экран, хромированная рамка, изысканный дизайн. И начнутся - чудеса. При помощи дисплея можно выводить на экран тексты (например - играй же на разрыв аорты с кошачьей головой во рту (с), картинки, фотографии), сенсорный дисплей Elsner Elektronik может быть выключателем-включателем системы управления и диммирования освещения, может управлять системами отопления, климат-контроля, вентиляции, кондиционером и т.п. К тому же - управляя дисплеем, вы станете создателем световых шоу в вашей квартире.

Немного технических характеристик: дисплей имеет рабочее напряжение 12..40 V DC. Сенсорный дисплей из белого и или черного стекла, с датчиком приближения, можно смотреть видео и фото. Рамка хромированная блестящая/матовая, с подстветкой. Дисплей управления с отсеком для sd карты и usb интерфейсом, опциональное подключение по wlan локальной сети.

Помимо всего - цветной сенсорный дисплей Elsner Elektronik Instabus KNX будет выпускаться с четырьмя выходами и входом для датчика измерения t, который измеряя температуру, подскажет вам как создать хорошую погоду в доме.

Петр Кривоносов, Косьяненко Екатерина
 
Потолочное освещение. Светильники для потолков
Светотехнический расчет
Охранное освещение безопасности дома
Проект электрики участка
Освещение сада
Освещение растений
Освещение скульптур
Освещение водоема
Освещение фонтанов
Освещение и цвет в саду
Освещение теплиц
Урбанистика света
Проект освещения интерьера
Освещение парикмахерской
Наружное освещение загородного дома
Освещение и цвет в саду
художественная подсветка храма
Освещение городской среды
Освещение АЗС. Светильники для освещения АЗС.
Подбор и поставка осветительного оборудования
Проектирование наружного ландшафтного освещения
Освещение картин
Перечень документов для подключения объекта к сети электроснабжения
Документы для проектирования электроснабжения
Светодизайн в масштабах города
Итальянский светодизайн VS французский светодизайн
Функциональное освещение и функции света
Прайс-лист SLV
PDF Каталог Big White 2012
price artemide
Блог светотехника
Освещение теннисного корта
Освещение футбольного поля
14days
slv news 2017
123