Блог светотехника

Светодиодные лампы OSRAM PARATHOM LED

OSRAM PARATHOM LEDВы когда-нибудь задумывались о самом первом своем воспоминании из детства ? А о самом первом своем детском удивлении ? Не думали ли вы о том, что в наших воспоминаниях всегда присутствуют солнечные всполохи ? Набоковский Гумберт увидел свою Лолиту на поляне, всю в лучах солнца. Солнечный свет удивителен - он беспощадно разъедает верхушки еще лысых весенних деревьев, он согревает и настраивает на позитив.

Солнечный свет современной светотехники - светодиодные лампы. Белый светодиод (а надо сказать, что белый цвет - это цвет бесконечности) более долговечен и экономичен по сравнению со своим флуоресцентным собратом. Не так давно изобрели светодиоды, но уже понятно - это революционное изобретение. Наружная часть такой лампы нагревается до пятидесяти градусов, а лампа потребляет 10,8 Вт, что соответствует лампе накаливания в сто ватт. Флуоресцентная лампа содержит ртуть, галогеновая - безопасна. (раз зашел разговор о ртути - в далеком детстве в больнице разбила я градусник, вытекшая ртуть мягко каталась по линолеуму палаты. Занятно было наблюдать, как маленькие шарики тянутся к тем, что покрупнее. Потом пришла нянечка и праздник ртути закончился.)

 

Подъездное освещение

подъездный светильник

Когда-то давно, еще в 2006 году Правительство издало постановление за номером 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

Говоря языком простого обывателя теперь все мы обязаны платить за общедомовую электроэнергию, за места общего пользования - подвалы и подъезды. Каждый ЖЭК теперь вправе внести в счета квартплаты графу МОП, самое интересное, что в перспективе внутридомовые потери за недобросовестных плательщиков электроэнергии тоже ложатся на плечи добросовестных.

 

 

Наружный свет дач и загородных домов

наружное освещение участка

В сумерках, в ночное время и предутренние часы свет служит для вашей безопасности и комфорта. В своем доме вы сами создаёте свою уникальную маленькую вселенную. Можете прислушиваться к своему житейскому опыту, к чужим ошибкам: мол - семь раз отмерь, восемь - повесь, но важно запомнить единственное ограничение - заливающая подсветка будет мешать спокойному сну, проникая в ваши окна ночью. Чем подсветить свой дом?

 

Освещение фасадов

Освещение фасадов

Речь в моей статье сегодня пойдет о наружном освещении, гармоничность которого влияет на внешний облик города, на ощущение комфорта жителей его. Принято разделять уличное освещение на функциональное освещение, ландшафтное освещение и фасадное освещение. Я расскажу вам поподробнее о двух последних, водораздел между ними проходит в плоскости использования приемов их освещения.

Тонко чувствующие люди знают, что основная цель художественной подсветки - эстетика. Шумный мегаполис светит в ночи всеми огнями, что существенно сужает для такого вида подсветки её световую роль и одновременно - усложняет поставленную художественную, творческую задачу.

При планировании такого проекта по освещению фасада учтены должны быть несколько моментов.

Сперва нужно увидеть и охватить целостную картину композиционного освещения местности, в которой находится здание, требующее художественной подсветки, т.е. от общего двигаться к частному. Где зарыта собака, какова основная осветительская доктрина ? Исходя из увиденного, необходимо учесть всё это. Важный момент, приходя в "чужой монастырь " - не навредить.

Хороший пример грамотного подхода к освещению - " Мастерская светотехники ", сотрудники которой сами наделены творческой энергией и с удовольствием дарят свой талант и умения. Дайте нам то, что вы можете - ваши желания, ваши мечты, и мы покажем вам, как мы умеем делать вас счастливыми!

 

Новинки с выставки Light&Building 2012

О, если бы в моей жизни - детстве - отрочестве - юности (нужное-подчеркнуть) были такие умные вещи ! Единственными чудесами из моего детства были цветные стеклышки, которые зарывали мы в палисаднике, предварительно выкапав ямку, уложив туда кашку да одуванчики, присыпав кусочками фольги и накрыв крышечкой-стеклышком от битой бутыли, присыпав земелькой. Зато как сверкало это чудо на солнце. Но не об этом. Апрель 2012 ознаменовался выставкой light & building во Франкфурте, где немецкая компания Elsner Elektronik представила новый цветной сенсорный дисплей управления для систем домашней автоматизации – Умный Дом Instabus KNX.

 

Монтируем встроенные светильники

Монтаж светильниковВы решили установить у себя дома встроенные светильники? Начните с того, что сделайте в гипсокартоне отверстия,соответствующие диаметру светильника (используйте для этого дрель ). Естественно, перед началом этих работ гипсокартон должен быть доведен до ума - ровная поверхность оштукатурена, а перед скреплением листов - подготовлена вся система проводов, подведена к месту крепления их со светильниками.

 

Освещение для кухни

Идеальной комбинацией освещения на кухне является та, при которой весь свет создают несколько светильников на потолке, располагающихся в разных местах, а не один, висящий по центру. Это могут быть зафиксированные или вращающиеся в разные стороны потолочные точечные светильники, настенные бра, настольные светильники. (с)Кривоносов Петр

Определитесь с дизайном вашей будущей кухни. Если место для готовки у вас в центре - лучшим вариантом освещения для вашего рабочего места будет потолок ( а никак не настенные бра ). Эту задачу можно решить при помощи светильников с регулируемой длиной шнура. Важно - цвет абажура желательно выбрать помягче, чтобы и сам свет был мягким. Если посередине кухни стоит плита с вытяжкой - подберите лампы, компенсирующие недостаток света. Если же уже имеется вытяжной светильник, а рабочего света всё ещё мало - добавляйте ещё ( но не забывайте - они должны быть спектрально схожи) 

 

Монтаж светильников освещения склада и всего комплекта оборудованияУважающая себя фирма, занимающаяся светотехникой, стабильно обладает запасом самого популярного и «спрашиваемого» оборудования, наряду с этим обладая большими связями с другими поставщиками, ей удается укладываться в заранее обусловленные сроки.

Когда происходит выбор поставщика, всегда стоит помнить, что меньшую сумму за оборудование придется отдать в том случае, когда число поставщиков, между потребителем и производителем, не сильно большое. В Интернете можно широко ознакомиться со списком официальных дистрибьюторов продукции. Плюсом будет, если у рассматриваемых компаний есть в наличии собственные отделы по монтажу.

 

Примерный состав раздела "Архитектурное освещение" проекта наружного архитектурного освещения.

 

Примерный состав концептуального проекта светового ансамбля. Работы, производимые на первой и на второй стадиях проекта архитектурного освещения.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 10 из 16
Потолочное освещение. Светильники для потолков
Светотехнический расчет
Охранное освещение безопасности дома
Проект электрики участка
Освещение сада
Освещение растений
Освещение скульптур
Освещение водоема
Освещение фонтанов
Освещение и цвет в саду
Освещение теплиц
Урбанистика света
Проект освещения интерьера
Освещение парикмахерской
Наружное освещение загородного дома
Освещение и цвет в саду
художественная подсветка храма
Освещение городской среды
Освещение АЗС. Светильники для освещения АЗС.
Подбор и поставка осветительного оборудования
Проектирование наружного ландшафтного освещения
Освещение картин
Перечень документов для подключения объекта к сети электроснабжения
Документы для проектирования электроснабжения
Светодизайн в масштабах города
Итальянский светодизайн VS французский светодизайн
Функциональное освещение и функции света
Прайс-лист SLV
PDF Каталог Big White 2012
price artemide
Блог светотехника
Освещение теннисного корта
Освещение футбольного поля
14days
slv news 2017
123