Монтируем встроенные светильники

Монтируем встроенные светильники Вы решили установить у себя дома встроенные светильники? Начните с того, что сделайте в гипсокартоне отверстия,соответствующие диаметру светильника (используйте для этого дрель ). Естественно, перед началом этих работ гипсокартон должен быть доведен до ума - ровная поверхность оштукатурена, а перед скреплением листов - подготовлена вся система проводов, подведена к месту крепления их со светильниками.

Разметьте потолок, намечая места для будущих фонарей, высверливая отверстия ( для этого на дрели продаются специальные круглые насадки-коронки) - теперь вытяните в них провода. В эти отверстия, соединив с проводами, нужно вмонтировать точечные светильники - это несложно, у светильников имеются лапки-фиксаторы. Красота !

У вас дома натяжные потолки ? Такие светильники монтировать сложнее, но вы можете сделать это сами. Сперва закрепите светильник на специальной стойке( у которой есть фиксирующее кольцо и металлические ножки) на перекрытии потолка (до монтажа ПВХ-полотна). Профиль крепится к потолку П-образными подвесами, при помощи которых при монтаже можно регулировать расстояние между потолком квартиры и натяжным потолоком. Прощупайте эти подвесы через пленку, осторожно наклейте протекторные кольца поверх потолка ( для фиксации будущих отверстий ) и аккуратно сделайте надрезы, в которые вы установите светильники. Перед тем, как состыковать светильник и провод - сперва заизолируйте корпус фонаря термоизолирующими кольцами (лучше - несколькими)которые сберегут от нагревания пленку ПВХ. Теперь самое время выполнить монтаж светильников, выставив их по уровню потолка. Удачи !

Петр Кривоносов, Косьяненко Екатерина

 

 
Потолочное освещение. Светильники для потолков
Светотехнический расчет
Охранное освещение безопасности дома
Проект электрики участка
Освещение сада
Освещение растений
Освещение скульптур
Освещение водоема
Освещение фонтанов
Освещение и цвет в саду
Освещение теплиц
Урбанистика света
Проект освещения интерьера
Освещение парикмахерской
Наружное освещение загородного дома
Освещение и цвет в саду
художественная подсветка храма
Освещение городской среды
Освещение АЗС. Светильники для освещения АЗС.
Подбор и поставка осветительного оборудования
Проектирование наружного ландшафтного освещения
Освещение картин
Перечень документов для подключения объекта к сети электроснабжения
Документы для проектирования электроснабжения
Светодизайн в масштабах города
Итальянский светодизайн VS французский светодизайн
Функциональное освещение и функции света
Прайс-лист SLV
PDF Каталог Big White 2012
price artemide
Блог светотехника
Освещение теннисного корта
Освещение футбольного поля
14days
slv news 2017
123